Stai visitando il sito Web di Philips lighting. È disponibile una versione localizzata.
Suggerimenti

    Portale Lighting Specialist

     

    Cataloghi e Listini sempre aggiornati - Curve Fotometriche - Stumenti di Formazione - Approfondimenti - Contatti rete vendita Italia

    Cataloghi e Listini

    Catalogo Hue 2020/2021

     

    Scopri il Catalogo Philips Hue 2020/2021.

    Brochure Philips Hue Play Sync Box Maggio 2020

     

    Scarica la brochure Sync Box 2020

    CATALOGO HOME 2020

     

    Scarica la brochure Catalogo home 2020

    Catalogo WiZ 2020

     

    Scopri il Catalogo WiZ 2020

    Mylighting

    Scopri Mylighting, il portale online per la gestione degli ordini. Un nuovo modo di lavorare con Philips illuminazione, una garanzia di semplicità.

    Per accedere, chiedi le credenziali al tuo referente commerciale.

    mylighting

    Formazione

    Luminous Magazine

    Luminous Magazine

    Scopri il magazine di Philips Lighting dedicato ad Architetti e Lighting Designer.

     

    Scopri di più

    training campus

    Training campus

    Scopri i corsi di formazione Philips Hue, scarica le schede prodotto e prenota dei live training con uno dei nostri Trainer Philips Hue, se disponibili nella tua cittá.

     

    Scopri di più

    Spazio Progettisti

    Philips Lighting University

    Trasforma la tua casa con la luce

    Guarda i video delle trasformazioni con l'illuminazione nelle case e nelle vite di persone real

     

    Vai al sito

    L’illuminazione è cambiata. Scopri hue.

    Le nostre case sono cambiate tantissimo nell'ultimo secolo. Allora perché continuiamo ad utilizzare un'illuminazione basata su una tecnologia del 19° secolo? L'illuminazione hue di Philips può cambiare il design della tua casa, aumentarne la sicurezza, aiutarti a concentrarti o a rilassarti, e molto molto di più.
    Hue

    Contatta il tuo agente


    Channel Coordinator

    Salvatore Loffredo - salvatore.loffredo@signify.com - 335.5979889

     

    National Key Account Manager & Hue e Wiz Ambassador

    Gianni Coppari - gianni.coppari@signify.com - 348.5566404
     

    Piemonte

    Daniele Azzolin - d.azzolin@gmail.com - 348.6512373
    Davide Rivero - ag.daviderivero@gmail.com - 328.0555526

     

    Emilia Romagna, Lombardia, Marche, Molise, Abbruzzo e Umbria

    Gianni Coppari - gianni.coppari@signify.com - 348.5566404

     

    Triveneto

    Enrico Salviato - salviato.enrico@libero.it - 339.8887408
    Vincenzo Silvestrini - vincenzo.silvestrini@deltaluce.com - 335.7158330
    Andrea Cogato - cogatoandrea@gmail.com - 331.1132899

     

    Toscana

    Massimiliano Cecconi - massimiliano.cecconi@virgilio.it - 335.434071

     

    Lazio

    Adriano Bandinelli - adriano.agenziabandinelli@gmail.com - 340.2486432

     

    Puglia

    Agenzia Lucrilux - Nicola Martelli - n.martelli@lucrilux.it - 328.4421020
    Agenzia Lucrilux – Margherita Scarda - m.scarda@lucrilux.it - 3281422947

     

    Campania

    Paolo Isaia - isaia_paolo@tiscali.it - 335.6112868

     

    Calabria

    Eugenio Panuccio - commerciale@agenziapanuccio.it - 338.9393972

     

    Sicilia

    Santo Rampolla - rbrappresentanze@gmail.com – 338.4162072

     

    Sardegna

    Massimo Lanzafame - 339.7724319

    Giacomo Lanzafame - 339.7724320

    lanzafame.fratelli@outlook.com